문서의 임의 삭제는 제재 대상으로, 문서를 삭제하려면 삭제 토론을 진행해야 합니다. 문서 보기문서 삭제토론 파주 버스 7101 (문단 편집) == 특징 == * 대광위 노선번호 부여 규칙을 따라 노선번호가 '''7101번'''으로 확정되었다. * [[대도시권광역교통위원회]]와 [[경기도 공공버스]]가 공동참여하여 개통한 노선이다. * [[파주 버스 3400|3400번]]과 가람마을3.4.6단지~산내마을10단지정문 구간이 동일하며[* 단, 3400번은 한빛도서관을 정차하며 7101번은 정차하지 않는다.] 두 노선 모두 가람마을, 한빛마을과 신촌로터리를 이어준다. * 파주시 최초의 종로 진출 노선이자, 명성운수의 도심행 노선 중 유일하게 [[세종대로]]가 아닌 [[종로]]와 [[대학로(서울)|대학로]]를 거치는 노선이다. * [[명성운수]]가 2007년 6번을 신성교통에 양도한 이후 금촌에 15년만에 다시 진입하게 되었다. * 금촌 지역에서 [[홍대입구역]]으로 이어주는 노선이 부활하게 된다.[* [[서울 버스 760(폐선)|구 서울 760번]]이 홍대입구역을 경유했었으나 통일로와 응암로를 경유하여 경의중앙선보다 2배 이상의 시간이 소요되었다.] * 2022년 6월 30일부터 하행구간 한정 차선변경의 어려움으로 인해 월드컵북로가 아닌 월드컵로-성중길을 이용하여 [[홍대입구역]]에서 상암DMC홍보관.YTN으로 가는 것으로 변경되었는데 유사하게도 [[고양 버스 66|66번]] 또한 차선변경의 어려움으로 인해 2022년 2월부터 [[가좌역]] 회차로 노선이 변경 및 연장되었다. * 개통 후 한동안 기점인 금촌 주변에 차고지가 없어서 운행종료 후 [[고양공영차고지]]까지 공차 회송하여 주박 및 가스충전을 해결하다가, 11월 15일부터는 신성교하차고지 근처에 차고지를 마련하여 그 곳에서 주박한다. 가스충전도 신성교하차고지에서 해결하게 되어 공차회송 거리가 많이 줄게 되었다.저장 버튼을 클릭하면 당신이 기여한 내용을 CC-BY-NC-SA 2.0 KR으로 배포하고,기여한 문서에 대한 하이퍼링크나 URL을 이용하여 저작자 표시를 하는 것으로 충분하다는 데 동의하는 것입니다.이 동의는 철회할 수 없습니다.캡챠저장미리보기